На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волшебный паучок +

602 подписчика

Встречаем лето.


Размер 44.

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 300 г пряжи "Maxi" белого и 150 г розового цвета; бисер и пайетки; крючки № 1,2 - № 1,5.

Верхняя часть платья состоит из идентичных геометрических мотивов, а нижняя выполнена из схожих элементов разной величины. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлогаемые автором элементы, вы можете создать свое уникальное платье. По схеме 28 выполните образец квадрата. Проверьте его на соответствие размеру, указанному на рисунке 18. Свяжите 8 таких мотивов, соединяя между собой в процессе выполнения последнего ряда "за пико". Для деталей лифа используйте 2 квадрата по схеме 28 а. Далее вяжите, взяв за основу базовую схему 28 б цветочные мотивы разного размера, меняя цвет пряжи согласно фото, либо по своему вкусу. Основная трудность при выполнении нижней части изделия заключаются в фотмировании плоского полотна нужного Вам силуэта при сборке его из отдельно связанных элементов. Рекомендуем осуществлять этот процесс следующим образом: обвяжите готовые мотивы несколькими рядами сетки нитью фонового (розового) цвета. Затем сшейте их при помощи нитки с иголкой. Для удобства, выполняйте определенные элементы полотна отдельно, после чего соединяйте их в более крупные фрагменты. В процессе вязания рекомендуем, как модно чаще прикладывать полотно к выкройке и следить за етм чтобы оно не "фалдило". При необходимости вносим изменения в выкройку, моделируя приталенный силуэт последующим расширением к низу изделия по своему усмотрению. Затем свяжите бретели по схеме 28 в, длину которых определите примеркой. Готовое изделие прогладьте через подложку из ткани с изнаночной стороны. Декорируйте серединки мотивов вышивкой пайетками. Готовое изделие обвяжите по периметру СБН с "пико".




Рукава (перчатки).

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: всего 60 г хлопчатобумажной пряжи розового и белого цвета, крючки №1,2-1,5.

Начните вязание рукава по кругу пряжей розового цвета узором по схеме 29, выполняя убавки согласно выкройке. Размеры изделия смотрите на рисунке 29. Обвяжите рукава по верхнему и нижнему контуру СБН. Декорируйте каждый рукав аппликацией из цветков, связанных по схеме 28 б. Свяжите петлю - цепочку из ВП для пальца.

 

 Бирюзовое платье 



Размеры: 44/46 

Вам потребуется: 300г бирюзовой пряжи Elastico (96 % хлопка,4% полиэстера,160/50 г); крючок № 3,5; штопальная игла. 

Квадрат: связать цепочку из 8 возд. п. и сомкнуть её 1 соед.ст. в кольцо. Далее вязать круговыми рядами по схеме 1. Выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р. 
Рельефный узор: вязать по схеме 2. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р.,затем повторять 2-й и 3-й р. 
Плотность вязания:Рельефный узор:14 ст. с/н и 9 р. = 10 х 10 см; Квадрат =15 х 15 см. 

Юбка: связать 28 квадратов и соединить их в кольцо из 7 квадратов в ширину и 4 квадратов в высоту. Для этого, начиная со 2-го квадрата, в последнем ряду в местах, обозначенных на схеме стрелками, вместо средней возд. п. арки вязать 1 соед. ст. в соответствующую арку предыдущего квадрата. Закрепить нить у бокового шва и по верхнему краю юбки связать 1 р. следующим образом: 3 возд. п. подъёма, * 2 возд. п., 1 ст. с/н в следующую арку из возд. п., повторять от *, 1соед. ст. в возд. п. подъёма = 64 ст. с/н. 
Перед: спереди на 32 ст. с/н вязать рельефным узором. Для пройм оставить с обеих сторон в каждом ряду 12 х 1 ст. с/н. Через 14,5 см = 13 р. от юбки оставить для выреза горловины средние 22 ст. с/н и обе стороны закончить раздельно. Для бретелей на внешних 8 п. вязать рельефным узором. Через 30 см = 27 р. от юбки работу закончить. 
Спинка: на оставшихся 32 ст. с/н вязать рельефным узором, при этом 1 раз в 3-м раппорте и 6 раз в каждом следующем 4-м раппорте вместо 2 ст. с/н в 1 п. основания связать только 1 ст. с/н. Для пройм оставить с обеих сторон в каждом ряду 5 х 1 ст. с/н. Одновременно во 2-м р. одинарный ст. с/н и следующий ст. с/н (перед серединой) или ст. с/н перед одинарным (после середины) провязать вместе. Через 5,5см = 5 р. от юбки работу закончить. 
Сборка: бретели сложить крест-накрест и пришить к спинке ( Х на выкройке). 




Картина дня

наверх