На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волшебный паучок +

602 подписчика

Юбочный комплект "Вдохновение"-мастер-класс от Иры Ротт.

Вам потребуется пряжа длинной 440 метров(вискоза) 800 грамм и два  30 граммовых акриловых моточка для отделки, крючок №2,5


Этап 1. Топ Связать топ по схеме, оставив на спинке разрез для застежки. Начинать вязание нужно с круглых мотивов, соедивяя их по кругу в кольцо.Ппотом полосочки брюггского кружева с обоих сторон , и полотно вверх по кругу до проймы.Отдельно связать планочку- стойку. Обработать края топа и стойки рачьим шагом. Затем пришить стоечку к горловине.


Связать веточку-украшение и пришить к каждому листочку стразу. Затем нужно разложить веточку на полочке и зафиксировать булавками, и потом пришить потайным швом тонкой ниткой. Украшением для стоечки – это предварительно связанный шнур и пришитый в виде неправильных завитушек.


Этап 2. Юбка Начинать вязать юбку нужно тоже с круглых мотивов, соединив из по кругу в кольцо. Потом вверх и вниз от брюггских полосочек по схеме. Низ юбки обвязать рачьим шагом. Затем посадить юбку на подкладку с широкой резинкой.


Этап 3. Болеро Для начала связать основное полотно болеро по схеме. Ширина полотна равна обхвату груди за вычетом ширины круглых мотивов , выступающих по срезам полочек. Следуюший шаг- оборка. ЕЕ нужно вязать из круглых мотивов, соединяя их между собой в последнем ряду по схеме. Затем Пришить ее по кругу к болеро.


Вязать рукава нужно начинать с круглых мотивов, а потом вверх и вниз по схеме. Вяжите по кругу как и юбку.Низ волана рукава так же обвязать рачьим шагом.

Картина дня

наверх