На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волшебный паучок +

602 подписчика

Контрасты в мозаике Зебра

Белое и черное - самый выигрышный вариант, особенно если вы только решили попробовать свои силы в мозаике из яичной скорлупы- и красиво, и огрехи легко скрыть.

Берем бутылку или банку или тарелку, в общем то, что нам не нужно. Грунтуем слоем ПВА. НЕ жадничайте и ПВА лучше купите не в канцтоварах, а в строительном магазине/килограммовые баночки/ универсальный или столярный ПВА самый лучший/. Пусть хорошо высохнет. Теперь делаем фон, можно покрыть одним тоном - белым например/краска акриловая/ и на фоне нарисовать шкурку зебры полосочками. Скорлупу разбираем на две части одну оставляем белой, вторую часть красим черным акрилом, сушим а потом ломаем на кусочки. Затем на ПВА начинаем наклеивать скорлупу. Полоску белым, полоску черным.
Завершили, дали просохнуть и покрыли лаком. Я последнее время пользуюсь автомобильным акриловым в аэрозоли. и не дорого и удобно. Вот и все :-)

Картина дня

наверх