На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волшебный паучок +

602 подписчика

В предверии праздника....2

 

Черное платье
Размер: 46.
Вам потребуется: 500 г черной пряжи «Magic-Romance» (код 030); крючок №2,25.
Переплетение: узор по схеме, ст. с накидом, ст. без накида.
Плотность вязания: 24 ст. с накидом х 10 р. = 10 х 10 см.
ПЛАТЬЕ
Спинка. Свяжите цепочку из 125 в.п. и на их основе вяжите 40 рядов узором по схеме. Начиная с 41 ряда от начала работы, от крайней справа клеточки над двумя в.п. предыдущего ряда провязывайте 1 ст. с накидом. Таким образом в каждом ряду количество заполненных клеточек будет увеличиваться на 1, а количество пустых — уменьшаться. Провязав 82 ряда от начала работы, вяжите 10 рядов ст. с накидом, убавляя в начале каждого ряда по 1 ст. В 93-м ряду вяжите через каждые 7 п. по 2 ст. вместе. Свяжите еще 10 рядов прямо и закончите работу.
Перед. Свяжите цепочку из 95 в.п. и вяжите 40 рядов узором по схеме. Работу отложите. Свяжите цепочку из 35 в.п. и вяжите 40 рядов узором по схеме. Соедините обе части переда и с 41 -го ряда вяжите узор, как на спинке. Начиная с 104-го ряда разделите перед пополам и вяжите обе половинки лифа раздельно. Из центральной петли лифа свяжите 3 раза по 5 ст. с накидом в каждом ряду. В конце каждого ряда половинки лифа не довязывайте по 1 ст. с накидом. Когда в ряду останется 20 ст., не довязывайте по 2 п., пока не останется 8 п. Так же свяжите вторую половинку лифа.
Сборка. Выполните боковые швы. Разрез обвяжите 2-мя рядами ст. без накида. Низ обвяжите 2-мя рядами ст. с накидом. Верх обвяжите: 1 рядом ст. с накидом, 1 рядом ст. с накидом. Для бретели свяжите цепочку из 70 в.п., обвяжите цепочку 1 рядом ст. с накидом.
ПАЛАНТИН
Размер: 50 х 165 см.
Описание работы. Свяжите цепочку из 119 в.п. На их основе свяжите 3 ряда ст. с накидом. Затем свяжите 110 рядов узором по схеме и 3 ряда ст. с накидом.

 

 

 

 

 

Размер: 44 (российский).

Вам потребуется: 500 г пряжи "Виста", 50 г голубой пряжи "Травка", крючок № 2,5.

Юбку вяжите сверху вниз по кругу с поворотом. Наберите цепочку возд п. заведомо большей длины, затем провяжите 1-й ряд ст. с/н, длина которого равна окружности талии + 2 см на свободное облегание - 70 см.

Далее продолжите вязание, делая равномерно 6 прибавок в 5-м, 12-м и 19-м рядах. (Проверьте сложенное вдвое вязание, у вас должна получиться величина равная полуокружности бедер + 1 см = 49 см.)

Последующие ряды вяжите ровно.

На готовой юбке свяжите верхнюю часть по схеме 1. В 1-м ряду прикрепляйтесь через 3 столбика в 4-й. При вязании чашечки лифа сделайте расширение в середине вязания.

На цепочке возд. п. заведомо большей длины начните вязать первый ряд низа юбки ст. с/н пряжей травка. Провязав 6 рядов, переходите на основную пряжу и вяжите 6 рядов филейной сеткой см. схему 49. Далее вяжите по выкройке, чередуя полосы основной пряжей и пряжей травкаю От проймы до горловины вяжите пряжей травка.

Сборка: Сшейте плечевые швы. Обвяжите ст. б/н проймы.

 

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44 (иностр.).

Вам потребуется: 1100 (1100) 1200 г белой пряжи (100% вискозы, 667 м/100 г); крючок № 2,5 - 3,5.

Основной узор: вязать по схеме; начинать вязать с петель перед раппортом, затем повторять петли раппорта, заканчивать по рисунку.

Плотность вязания: 3 раппорта = 27 возд. п. наборного края = 9 см; 10 р. = 10 см.

Внимание! Платье связано в две нитки; детали вытягиваются в длину примерно на 18 см, становясь при этом немного уже.

Описание работы: изготовить выкройку в натуральную величину. Вязать основным узором, время от времени прикладывая детали к выкройке и выполняя убавления и прибавления.

Сборка: выполнить плечевые швы; вырез горловины обвязать 1 круговым р. ст. б/н и 1 круговым р. "рачьего шага" (=ст. б/н слева направо). Втачать рукава, совместив середину рукава с плечевым швом, выполнить боковые швы и швы рукавов.)

Картина дня

наверх